MENU
Главная » 2017 » Март » 23 » Полиатлонистки завоевали медали на чемпионате страны
03:00
Полиатлонистки завоевали медали на чемпионате страны

Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье прошел в Калуге с 17 по 19 марта. Зеленогорск и Красноярский край на соревнованиях успешно представили воспитанницы ДЮСШ «Юность» Ирина Злобина и Кристина Тихонович.

Программа классического четырехборья включает такие дисциплины как стрельба из пневматической винтовки, бег на короткую дистанцию, плавание и бег на выносливость. В очередной раз порадовала Ирина Злобина. В борьбе с сильнейшими спортсменками страны зеленогорка стала серебряным призером в абсолютном первенстве среди женщин. В активе Ирины 379 очков. Кристина Тихонович, набрав 360 очков, стала в «абсолютке» пятой.

При этом спортсменки установили личные рекорды как в отдельных видах программы, так и в многоборье. Ирина Злобина обновила личные достижения в беге на 60 метров – 7,7 секунды, в стрельбе – 92 очка и в плавании, преодолев стометровку за 59,9 секунды. Кристина Тихонович также установила личный рекорд в плавании на сто метров. Ее результат – 58,1 секунды – стал лучшим среди всех участниц чемпионата.

В личном первенстве среди юниорок 21-23 лет Ирина Злобина стала лучшей. Кристина Тихонович показала третий результат в первенстве среди женщин 24-39 лет.

Подготовили спортсменок тренеры Алексей Авдюков, Александр Данилов и Николай Козлов.

Стоит отметить и результат выступления еще одного представителя города: воспитанник секции полиатлона центра «Витязь» Владислав Дресвянский стал четвертым в первенстве среди юниоров 18-20 лет.