Главная » 2016 » Июнь » 16 » РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ АПРЕЛЬ
02:49
РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ АПРЕЛЬ

Прошедший месяц стал богатым на события для отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность».

С 7 по 10 апреля команда воспитанников спортивной школы приняла участие в первенстве СФО по настольному теннису среди мини-кадетов 2004 года рождения и младше в Улан-Удэ. Соревнования собрали порядка 250-и сильнейших спортсменов данного возраста со всей Сибири. Зеленогорск на первенстве представили Дарья Лобашкова, Полина Удалова и Ярославна Зоркова.

В итоге Дарья Лобашкова стала обладателем серебряной награды в личном зачете. Этот успех дал спортсменке право выступить на первенстве России, которое пройдет с 10 по 15 мая в городе Салавате.

В парном разряде Полина Удалова и Ярославна Зоркова завоевали бронзовые медали. Еще одну бронзовую награду Полина Удалова завоевала в смешанном разряде в тандеме со спортсменом из Улан-Удэ. Также обладателем «бронзы» в паре со спортсменкой из Кемеровской области стала Дарья Лобашкова.

С 18 по 21 апреля зеленогорцы приняли участие во Всероссийском рейтинговом турнире, посвященном Дню Победы, в городе Бердске. За медали соревнований и рейтинговые очки боролись 270 спортсменов в трех возрастных группах. Юные теннисисты ДЮСШ «Юность» показали неплохие результаты и на этом турнире.

Так в возрастной группе 1999 года рождения и младше в парном разряде победителем стала Ярослава Петраченко, выступившая в команде с представительницей Новосибирска. Обладателем бронзовых наград стала зеленогорская пара в составе Елены Тимошенко и Марии Угодиной.

Победителями в смешанном разряде стали представители зеленогорской пары Александр Багиян/Ярослава Петраченко. Мария Угодина в паре с новосибирским спортсменом завоевала бронзовую медаль турнира.

В возрастной группе 2001 год рождения и младше в личном зачете «золото» у Влада Бацазова, следом за которым на пьедестале расположился Алексей Удельных. Не оставили Влад и Алексей шансов соперникам в мужском парном разряде, выиграв золотые награды турнира. В смешанном разряде оба зеленогорца выступили в тандеме с девушками из Новосибирска. На этот раз успех был на стороне пары, в которой выступал Алексей Удельных. Влад Бацазов со своей напарницей завоевали серебряные медали.

Обладателем двух серебряных наград в своей возрастной категории стал Ярослав Угодин: как в смешанном разряде с напарницей по зеленогорской команде Александрой Потапкиной, так и в мужской парной сетке со спортсменом из Новосибирска.

Стоит отметить, что в ходе выступлений юные воспитанники ДЮСШ «Юность» выполнили требования ЕВСК, что является основанием для присвоения им спортивных разрядов.

Подготовили спортсменов тренеры Степан Багиян, Олег Гученко и Василий Осипов.