MENU
Главная » Архив материалов

Первенство Красноярского края по настольному теннису среди спортсменов 2005 года рождения и младше, прошедшее с 17 по 19 марта, собрало в столице региона сильнейших теннисистов в своем возрасте. Участниками соревнований стали 80 мальчиков и девочек из девяти территорий края.

Честь Зеленогорска на первенстве защищали восемь воспитанников отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность». По результатам соревнований Ярослав Угодин стал победителем личного зачета среди мальчиков 2006 года рождения и завоевал «серебро» в паре с партнером по зеленогорской команде Константином Крутых. В личных соревнованиях со спортсменами на год старше Ярослав и Константин стали обладателями бронзовых медалей.

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Накануне завершился межрегиональный турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Бородино, Дзержинска, Канска, Уяра и Зеленогорска.

Воспитанники тренера-преподавателя отделения футбола ДЮСШ «Юность» Андрея Талдыкина в заключительном туре, прошедшем 18 марта в Уяре, уверенно обыграли представителей Канска. Победа со счетом 5:1 в этой встрече принесла и итоговое первое место во всем турнире.

Просмотров: 702 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье прошел в Калуге с 17 по 19 марта. Зеленогорск и Красноярский край на соревнованиях успешно представили воспитанницы ДЮСШ «Юность» Ирина Злобина и Кристина Тихонович.

Программа классического четырехборья включает такие дисциплины как стрельба из пневматической винтовки, бег на короткую дистанцию, плавание и бег на выносливость. В очередной раз порадовала Ирина Злобина. В борьбе с сильнейшими спортсменками страны зеленогорка стала серебряным призером в абсолютном первенстве среди женщин. В активе Ирины 379 очков. Кристина Тихонович, набрав 360 очков, стала в «абсолютке» пятой.

Просмотров: 718 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В Зеленогорске завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек. Крупные соревнования собрали в нашем городе сильнейших спортсменов от 14 лет и младше со всей Сибири. В числе фаворитов в борьбе за путевку на первенство страны были и воспитанники зеленогорской школы настольного тенниса. Сюжет ТРК "Зеленогорск"...

Просмотров: 735 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

С 8 по 12 марта в Зеленогорске пройдет первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. Основной состав сборной Красноярского края представляют спортсмены ДЮСШ «Юность». Соревнования пройдут в специализированном зале настольного тенниса стадиона "Труд".

Просмотров: 821 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов, прошедший с 23 по 26 февраля в Йошкар-Оле, собрал более 500 спортсменов со всей страны. Тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность» Степан Багиян боролся за победу в возрастной группе участников 45-50 лет. На медали здесь претендовали 68 спортсменов.

В личном зачете зеленогорец стал бронзовым призером, уступив в единственной встрече спортсмену из Санкт-Петербурга. В парном разряде в дуэте со спортсменом из Ижевска Степан Багиян стал бронзовым призером чемпионата. Упорный финал завершился со счетом 2:3 по партиям в пользу соперников.

Просмотров: 797 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Спортсмены ДЮСШ «Юность» завоевали «серебро» первенства страны по жиму штанги лежа. Результат позволил пройти отбор на первенство Европы. За последние годы такой успех стал самым значимым в этом популярном для города виде спорта. ТРК "Зеленогорск" подробнее...

Просмотров: 717 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Юные зеленогорцы успешно выступили на домашнем первенстве Красноярского края по настольному теннису среди юношей и девушек в возрасте 15 лет и моложе

Воспитанники ДЮСШ «Юность» заняли весь пьедестал в личных соревнованиях. В первенстве юношей не было равных Дмитрию Осипову. Следом в итоговом протоколе расположились Алексей Удельных и Владислав Бацазов. Лучшей в соревнованиях девушек стала Дарья Лобашкова. Ярославна Зоркова и Полина Удалова заняли второе и третье место соответственно. Дмитрий Осипов пополнил личную копилку еще двумя золотыми наградами, выиграв парные турниры вместе с Владиславом Бацазовым и Дарьей Лобашковой. Сама Дарья также стала победителем парной сетки среди девушек в тандеме с красноярской спортсменкой.

Просмотров: 808 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Не случайно зеленогорская школа настольного тенниса на сегодняшний день является одной из сильнейших в Красноярском крае. Этот статус спортсмены регулярно подтверждают успехами на соревнованиях самого разного уровня. В январе зеленогорцы приняли участие и в первенстве Сибирского федерального округа среди юношей и девушек, и в чемпионате Сибири среди взрослых. И в обоих случаях не остались без медалей.

Просмотров: 722 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)